Unser Team

Ferhan Umancan-Zepke ist die Geschäftsführerin des Vereins Station Wien.

Ferhan Umancan-Zepke

Leitung und Geschäftsführung
Basisbildung

ferhan.umancan-@-stationwien.com


Basisbildung

Lisa Steinberg

Lisa Steinberg, MA

Projektleitung Basisbildung – Mama lernt Deutsch

lisa.steinberg-@-stationwien.com
0676/3622760

Emina Sikora

Projektmitarbeit Basisbildung – Mama lernt Deutsch
Kursanmeldung und -beratung

emina.sikora-@-stationwien.com
0699/17376769


Kontaktepool Wien

Katharina Kurzmann

Mag.a Katharina Kurzmann, MSc

Projektleitung Kontaktepool Wien

katharina.kurzmann-@-stationwien.com
0699/11646952

Anna Sophia Schweldinger

Anna Sophie Schwendinger, BA BA MA
Sprachencafé und Kontaktepool Wien

anna.schwendinger-@-stationwien.com
0676/3772950

Magdalena Niklas-Kujabi, BA

BegegnungsRaum, Kontaktepool Wien und Öffentlichkeitsarbeit

magdalena.niklas-@-stationwien.com
0676/3772948

Helena Hagauer, BA BA MA

Kontaktepool Wien

helena.hagauer-@-stationwien.com

Małgorzata Kokot

Małgorzata Kokot, MA

Sprachencafé

malgorzata.kokot-@-stationwien.com

Mag.a Barbara Niklas koordiniert das Kontaktepool Sprachencafé.

Mag.a Barbara Ringler (derzeit in Karenz)

Sprachencafé und Öffentlichkeitsarbeit

barbara.ringler-@-stationwien.com


Sozialberatung

Marlene Hofstätter, BA

Marlene Hofstätter, BA MA

Sozialberatung Basisbildung

marlene.hofstaetter-@-stationwien.com
0660/4905149


Büro

Mgr. Krystyna Barchan BBR ist zuständig für Buchhaltung und Lohnverrechnung.

Mgr Krystyna Barchan, BBA

Buchhaltung und Lohnverrechnung Basisbildung

krystyna.barchan-@-stationwien.com

Nazira Abdullaeva

Nazira Abdullaeva

Büromanagement

nazira.abdullaeva-@-stationwien.com


Kursleiterinnen Basisbildung