Unser Team

Ferhan Umancan-Zepke ist die Geschäftsführerin des Vereins Station Wien.

Ferhan Umancan-Zepke

Leitung und Geschäftsführung
Basisbildung

ferhan.umancan-@-stationwien.com


Basisbildung

Lisa Steinberg

Lisa Steinberg, MA

Projektleitung Basisbildung – Mama lernt Deutsch

lisa.steinberg-@-stationwien.com

Emina Selic arbeitet im Sekretariat von Station Wien und ist hauptsächlich zuständig für die diversen Deutschkurse und die Einstufungstests.

Emina Sikora

Projektmitarbeit Basisbildung – Mama lernt Deutsch
Kursanmeldung und -beratung

emina.sikora-@-stationwien.com

Mag.a Nadja Tschiesche arbeitet im Projekt Basisbildung.

Mag.a Nadja Tschiesche, BA (derzeit in Bildungskarenz)

Basisbildung – Mama lernt Deutsch


Kontaktepool Wien

Katharina Kurzmann

Mag.a Katharina Kurzmann, MSc

Projektleitung Kontaktepool Wien

katharina.kurzmann-@-stationwien.com
kontaktepool-@-stationwien.com

Anna Sophia Schweldinger

Anna Sophie Schwendinger, BA MA
Kontaktepool und Sprachencafé

anna.schwendinger-@-stationwien.com

Mag.a Barbara Niklas koordiniert das Kontaktepool Sprachencafé.

Mag.a Barbara Ringler (derzeit in Karenz)

Sprachencafé und Öffentlichkeitsarbeit


Sozialberatung

Marlene Hofstätter, BA

Marlene Hofstätter, BA

Sozialberatung Basisbildung

marlene.hofstaetter-@-stationwien.com


Büro

Mgr. Krystyna Barchan BBR ist zuständig für Buchhaltung und Lohnverrechnung.

Mgr Krystyna Barchan, BBA

Buchhaltung und Lohnverrechnung Basisbildung

krystyna.barchan-@-stationwien.com

Nazira Abdullaeva

Nazira Abdullaeva

Büromanagement

nazira.abdullaeva-@-stationwien.com


Kursleiterinnen Basisbildung


Kinderbetreuerinnen Basisbildung

Station Wien Kinderbetreuerinnen

Station Wien Kinderbetreuerinnen