Unser Team

Ferhan Umancan-Zepke ist die Geschäftsführerin des Vereins Station Wien.

Ferhan Umancan-Zepke

Leitung und Geschäftsführung

ferhan.umancan-@-stationwien.com


Basisbildung

Mag.a Nadja Tschiesche arbeitet im Projekt Basisbildung.

Mag.a Nadja Tschiesche BA

Projektleitung Basisbildung – Mama lernt Deutsch

nadja.tschiesche-@-stationwien.com

Emina Selic arbeitet im Sekretariat von Station Wien und ist hauptsächlich zuständig für die diversen Deutschkurse und die Einstufungstests.

Emina Selic

Projektmitarbeit Basisbildung – Mama lernt Deutsch
Kursanmeldung und -beratung

emina.selic-@-stationwien.com


Kontaktepool Wien

Martina Sinowatz MA leitet das Projekt Kontaktepool Wien.

Martina Sinowatz MA

Projektleitung Kontaktepool Wien

kontaktepool-@-stationwien.com
martina.sinowatz-@-stationwien.com

Mag.a Barbara Niklas koordiniert das Kontaktepool Sprachencafé.

Mag.a Barbara Niklas

Sprachencafé
(derzeit in Karenz)

barbara.niklas-@-stationwien.com


Sozialberatung

Katharina Kurzmann ist als Sozialberaterin bei Station Wien tätig.

Mag.a Katharina Kurzmann MSc

Sozialberatung
Projektmitarbeit Kontaktepool Wien

katharina.kurzmann-@-stationwien.com


Büro

Mgr. Krystyna Barchan BBR ist zuständig für Buchhaltung und Lohnverrechnung.

Mgr Krystyna Barchan BBA

Buchhaltung und Lohnverrechnung

krystyna.barchan-@-stationwien.com

Station Wien_Rene

René Köck

Lernraum
Büroassistenz

rene.koeck-@-stationwien.com


Kursleiterinnen