Unser Team

Ferhan Umancan-Zepke ist die Geschäftsführerin des Vereins Station Wien.

Ferhan Umancan-Zepke

Leitung und Geschäftsführung
Basisbildung

ferhan.umancan-@-stationwien.com


Basisbildung

Lisa Steinberg

Lisa Steinberg, MA

Projektleitung Basisbildung – Mama lernt Deutsch

lisa.steinberg-@-stationwien.com
0676/3622760

Emina Sikora

Projektmitarbeit Basisbildung – Mama lernt Deutsch
Kursanmeldung und -beratung

emina.sikora-@-stationwien.com
0699/17376769


Kontaktepool Wien

Anna Sophia Schweldinger

Anna Sophie Schwendinger, BA BA MA
Stellvertretende Projektleitung Kontaktepool Wien und Sprachencafé

anna.schwendinger-@-stationwien.com
0676/3772950

Mag.a Tamara Mijatovic, BA

Kontaktepool Wien und CineMorning

tamara.mijatovic-@-stationwien.com
0676/3772815

Mag.a Barbara Niklas koordiniert das Kontaktepool Sprachencafé.

Mag.a Barbara Ringler

Sprachencafé und Öffentlichkeitsarbeit

barbara.ringler-@-stationwien.com

Małgorzata Kokot

Małgorzata Kokot, MA

Sprachencafé und Begegnungsraum

begegnungsraum-@-stationwien.com

Katharina Kurzmann

Mag.a Katharina Kurzmann, MSc (derzeit in Karenz)

Projektleitung Kontaktepool Wien


Startpaket Deutsch & Integration

Helena Hagauer, BA BA MA

Projektleitung Startklar Plus

helena.hagauer-@-stationwien.com
startpaket-@-stationwien.com
0676/3965455

Monika Kasprzyk, BA

Monika Kasprzyk, BA

Projektassistenz Startklar Plus

startpaket-@-stationwien.com
0676/6551271


Sozialberatung

Marlene Hofstätter, BA

Marlene Hofstätter, BA MA

Sozialberatung Basisbildung

marlene.hofstaetter-@-stationwien.com
0660/4905149

Maissaa Abdulhai, BA

Assistenz Sozialberatung

maissaa.abdulhai-@-stationwien.com
0688/9440075


Büro

Mgr. Krystyna Barchan BBR ist zuständig für Buchhaltung und Lohnverrechnung.

Mgr Krystyna Barchan, BBA

Buchhaltung und Lohnverrechnung Basisbildung

krystyna.barchan-@-stationwien.com

Nazira Abdullaeva

Nazira Abdullaeva

Büromanagement

nazira.abdullaeva-@-stationwien.com


Kursleiterinnen Basisbildung


Kursleiterinnen Startpaket Deutsch & Integration


Kinderbetreuerinnen Station Wien