Unser Team

Ferhan Umancan-Zepke ist die Geschäftsführerin des Vereins Station Wien.

Ferhan Umancan-Zepke

Leitung und Geschäftsführung
Basisbildung

ferhan.umancan-@-stationwien.com


Basisbildung

Mag.a Nadja Tschiesche arbeitet im Projekt Basisbildung.

Mag.a Nadja Tschiesche BA

Projektleitung Basisbildung – Mama lernt Deutsch

nadja.tschiesche-@-stationwien.com

Lisa Steinberg BA

Projektassistenz Basisbildung – Mama lernt Deutsch

lisa.steinberg-@-stationwien.com

Emina Selic arbeitet im Sekretariat von Station Wien und ist hauptsächlich zuständig für die diversen Deutschkurse und die Einstufungstests.

Emina Selic

Projektmitarbeit Basisbildung – Mama lernt Deutsch
Kursanmeldung und -beratung

emina.selic-@-stationwien.com


Kontaktepool Wien

Martina Sinowatz MA leitet das Projekt Kontaktepool Wien.

Martina Sinowatz MA

Projektleitung Kontaktepool Wien

kontaktepool-@-stationwien.com
martina.sinowatz-@-stationwien.com

Anna Sophie Schwendinger MA
Kontaktepool und Sprachencafé

anna.schwendinger-@-stationwien.com


Sozialberatung

Mag.a Katharina Kurzmann MSc

Sozialberatung Basisbildung
Projektmitarbeit Kontaktepool Wien

katharina.kurzmann-@-stationwien.com


Büro

Mgr. Krystyna Barchan BBR ist zuständig für Buchhaltung und Lohnverrechnung.

Mgr Krystyna Barchan BBA

Buchhaltung und Lohnverrechnung Basisbildung

krystyna.barchan-@-stationwien.com

Nazira Abdullaeva

Büromanagement

nazira.abdullaeva-@-stationwien.com


DERZEIT IN KARENZ

Mag.a Barbara Niklas koordiniert das Kontaktepool Sprachencafé.

Mag.a Barbara Niklas

Sprachencafé

barbara.niklas-@-stationwien.com


Kursleiterinnen Basisbildung


Kinderbetreuerinnen Basisbildung

Hanaa El Mesiry, Hoda Elramady, Farah Bazzi, Donia Boulaaba, Ilter Toma, Eva Maria Schiffler, Nursel Turgut, Amel Essid, Hürü Sakin