Unser Team

Ferhan Umancan-Zepke ist die Geschäftsführerin des Vereins Station Wien.

Ferhan Umancan-Zepke

Leitung und Geschäftsführung
Basisbildung

ferhan.umancan-@-stationwien.com


Basisbildung

Mag.a Nadja Tschiesche arbeitet im Projekt Basisbildung.

Mag.a Nadja Tschiesche, BA

Projektleitung Basisbildung – Mama lernt Deutsch

nadja.tschiesche-@-stationwien.com

Lisa Steinberg

Lisa Steinberg, MA

Projektassistenz Basisbildung – Mama lernt Deutsch

lisa.steinberg-@-stationwien.com

Emina Selic arbeitet im Sekretariat von Station Wien und ist hauptsächlich zuständig für die diversen Deutschkurse und die Einstufungstests.

Emina Selic

Projektmitarbeit Basisbildung – Mama lernt Deutsch
Kursanmeldung und -beratung

emina.selic-@-stationwien.com


Kontaktepool Wien

Katharina Kurzmann

Mag.a Katharina Kurzmann, MSc

Projektleitung Kontaktepool Wien

katharina.kurzmann-@-stationwien.com
kontaktepool-@-stationwien.com

Anna Sophia Schweldinger

Anna Sophie Schwendinger, BA MA
Kontaktepool und Sprachencafé

anna.schwendinger-@-stationwien.com

Mag.a Barbara Niklas koordiniert das Kontaktepool Sprachencafé.

Mag.a Barbara Ringler

Sprachencafé und Öffentlichkeitsarbeit

barbara.ringler-@-stationwien.com


Sozialberatung

Marlene Hofstätter

Marlene Hofstätter, BA

Sozialberatung Basisbildung

marlene.hofstaetter-@-stationwien.com


Büro

Mgr. Krystyna Barchan BBR ist zuständig für Buchhaltung und Lohnverrechnung.

Mgr Krystyna Barchan, BBA

Buchhaltung und Lohnverrechnung Basisbildung

krystyna.barchan-@-stationwien.com

Nazira Abdullaeva

Nazira Abdullaeva

Büromanagement

nazira.abdullaeva-@-stationwien.com


Kursleiterinnen Basisbildung


Kinderbetreuerinnen Basisbildung

Station Wien Kinderbetreuerinnen

Station Wien Kinderbetreuerinnen