Unser Team

Ferhan Umancan-Zepke ist die Geschäftsführerin des Vereins Station Wien.

Ferhan Umancan-Zepke

Leitung und Geschäftsführung
Basisbildung

ferhan.umancan-@-stationwien.com


Basisbildung

Helena Hagauer, BA BA MA

Projektleitung Basisbildung – Mama lernt Deutsch

helena.hagauer-@-stationwien.com
0676/3622760

Emina Sikora

Projektmitarbeit Basisbildung – Mama lernt Deutsch
Kursanmeldung und -beratung

emina.sikora-@-stationwien.com
0699/17376769

Lisa Steinberg

Lisa Steinberg, MA (derzeit in Bildungskarenz)

Projektleitung Basisbildung – Mama lernt Deutsch


Kontaktepool Wien

Katharina Kurzmann

Mag.a Katharina Kurzmann, MSc

Projektleitung Kontaktepool Wien, Lernbuddys

katharina.kurzmann-@-stationwien.com
0699/11646952

Anna Sophia Schweldinger

Anna Sophie Schwendinger, BA BA MA
Sprachencafé, Öffentlichkeitsarbeit

anna.schwendinger-@-stationwien.com
0676/3772950

Magdalena Niklas-Kujabi, BA

BegegnungsRaum, Lernbuddys

magdalena.niklas-@-stationwien.com
0676/3772948

Parnia Kavakebi

Fundraising, Öffentlichkeitsarbeit

parnia.kavakebi-@-stationwien.com

Mag.a Barbara Niklas koordiniert das Kontaktepool Sprachencafé.

Mag.a Barbara Ringler (derzeit in Karenz)

Sprachencafé, Öffentlichkeitsarbeit


Sozialberatung

Marlene Hofstätter, BA

Marlene Hofstätter, BA MA

Sozialberatung Basisbildung

marlene.hofstaetter-@-stationwien.com
0660/4905149

Flora Zillner, BA

Sozial- und Berufsberatung

flora.zillner-@-stationwien.com


Büro

Mgr. Krystyna Barchan BBR ist zuständig für Buchhaltung und Lohnverrechnung.

Mgr Krystyna Barchan, BBA

Buchhaltung und Lohnverrechnung Basisbildung

krystyna.barchan-@-stationwien.com

Nazira Abdullaeva

Nazira Abdullaeva

Büromanagement

nazira.abdullaeva-@-stationwien.com


Kursleiterinnen Basisbildung