Unser Team

Ferhan Umancan-Zepke ist die Geschäftsführerin des Vereins Station Wien.

Ferhan Umancan-Zepke

Leitung und Geschäftsführung

ferhan.umancan-@-stationwien.com


Basisbildung

Mag.a Stefanie Maczijewski ist stellvertretende Geschäftsführerin von Station Wien und Projektleiterin der Basisbildung.

Mag.a Stefanie Maczijewski MSc

Stellvertretende Leitung,
Projektleitung Mama lernt Deutsch und Basisbildung

stefanie.maczijewski-@-stationwien.com

Mag.a Nadja Tschiesche arbeitet im Projekt Basisbildung.

Mag.a Nadja Tschiesche

Mama lernt Deutsch und Basisbildung

nadja.tschiesche-@-stationwien.com

Emina Selic arbeitet im Sekretariat von Station Wien und ist hauptsächlich zuständig für die diversen Deutschkurse und die Einstufungstests.

Emina Selic

Sekretariat Basisbildung und Mama lernt Deutsch
Kursberatung

emina.selic-@-stationwien.com


In unseren Basisbildungskursen arbeiten derzeit 15 Kursleiterinnen und 27 Kinderbetreuerinnen.


Kontaktepool Wien

Martina Sinowatz MA leitet das Projekt Kontaktepool Wien.

Martina Sinowatz MA

Projektleitung Kontaktepool Wien

kontaktepool-@-stationwien.com
martina.sinowatz-@-stationwien.com

Mag.a Barbara Niklas koordiniert das Kontaktepool Sprachencafé.

Mag.a Barbara Niklas

Sprachencafé

barbara.niklas-@-stationwien.com


Sozialberatung

Katharina Kurzmann ist als Sozialberaterin bei Station Wien tätig.

Mag.a Katharina Kurzmann MSc

Sozialberatung

katharina.kurzmann-@-stationwien.com


Büro

Mgr. Krystyna Barchan BBR ist zuständig für Buchhaltung und Lohnverrechnung.

Mgr Krystyna Barchan BBA

Buchhaltung und Lohnverrechnung

krystyna.barchan-@-stationwien.com

Hayfa Bejaoui ist im Sekretariat von Station Wien beschäftigt.

Hayfa Bejaoui

Sekretariat und Basisbildungstrainerin

sekretariat-@-stationwien.com